суббота, 6 октября 2012 г.

Тихий океан \ The Pacific



Сериалы
HBO Miniseries

Исп. Продюсеры : Спилберг, Хэнкс...

...и этим господа, всем всё сказано. Сериал-  внимание - про Вторую мировую войну!А  кто как не Спилберг и Хэнкс?
Мое субъективное мнение,что у этих двоих есть только одна оплошность - они сами не принимали участия в Второй мировой, и наверное у Хэнкс и Спилберга по этому поводу комплекс, так много они сделали для популяризации подвигов американских солдат.

Сериал очень навороченный,очень трогательный, снят по реальным событим, все персонажи существовали на самом деле,а те кто остался в живых - комментируют в вступлении. Сериал "Тихий Океан" качественный во всем начиная с музыки Ханса Цимерманна, главного композитора Голливуда, заканчивая просто бесконечными боями в духе Спасения Рядового Райна.

У Спилберга и Хэнкса есть опыт создания подобного рода высоко бюджетных теленовел про Вторую мировую -10 лет назад они уже сняли сериал "Братья по оружию" и тоже для HBO.
На этот раз были взяты за основу сражения за Гуадалканал (про которые к слову был снят фильм Тонка Красная Линия),мыс Глостер, Пелелиу (эти были показаны в Call of Duty World at War) ,битва за Иводзиму и Окинаву ( "Флаги наших отцов" Клинта Иствуда )

Сериал "Тихий Океан" (The Pacific) , был тепло принят критикой и получил Эмми. Напоследок скажу что  он никого не оставит равнодушным : наблюдать за судьбами нескольких солдат в мясорубке и молотилке войны-эта формула работает всегда. Вопреки всему, самая сильная сцена в сериале это не штурм аэродрому Пелелиу,а возвращение солдат домой после окончания войны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий